В Краснодаре почтят память жертв Гражданской войны

Краснодарский край

В Краснодаре 17 апреля казаки организуют Корниловские поминовения. Это мероприятие является данью памяти погибшим в годы Гражданской войны

В Краснодаре 17 апреля казаки организуют Корниловские поминовения.

В рамках мероприятия, посвященное памяти погибших в годы Гражданской войны, будет проведено торжественное построение казаков Екатеринодарского районного казачьего общества Кубанского казачьего войска, а также делегаций от казачьих обществ Дона, Терека и Ставрополья, молебен, возложение венков и цветов  к мемориалу генерала Л.Г. Корнилова, принятие присяги молодыми казаками.

После официальной части состоятся концертная программа, показательные выступления казачьих военно-патриотических клубов, а также поминальная тризна, сообщает пресс-служба Кубанского казачьего войска.

Как добавили в организации, накануне, 16 апреля, на берегу Кубани, у памятного знака будут проводиться  соревнования по военному многоборью, силовым видам  спорта (поднятие гири, отжимание, перетягивание каната) среди военно-патриотических казачьих клубов ЕРКО, приуроченные ко дню поминовений.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места