Жириновский: "Би-Би-Си" выполнила главную миссию - СССР разрушен

Вся Россия, В мире

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский требует от руководства России активизировать работу по созданию мощной системы иновещания

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский требует от руководства России активизировать работу по созданию мощной системы иновещания

"Да, "Би-Би-Си" влияла на умы, работала на контрасте, создавала и взращивала диссидентов - тех, кого сейчас называют лидерами мнений", - заявил Жириновский в связи с завершением в субботу вещания русской службы "Би-Би-Си", передает "Интерфакс".

"Они на альтернативном векторе работали и очень хорошо рассчитали аудиторию", - добавил лидер ЛДПР, отметив, что это радио может похвалиться "уникальным наследием", которое оно оставило в умах и сердцах.

При этом он заметил, что "корпорация выполнила главную миссию - СССР разрушен".

"Чудовищные масштабы действий заинтересованных западных спецслужб имели хорошую пропагандистскую базу. "Би-Би-Си" в свое время создала мощную систему информационной диверсии, которая была направлена на советских людей", - сказал Жириновский.

По его словам, журналисты в русской службе "Би-Би-Си" были талантливые, но они действовали как разрушители – "в Союзе все плохо, все страдают, у страны нет будущего и так далее". "Действовали примитивно, гадко, но точечно, поэтому в итоге и преуспели", - признал политик.

"Хотелось бы пожелать нашему политическому руководству активизировать работу по созданию мощной системы иновещания, усилить внешнеполитическую пропаганду, воздействовать на умы и настроения граждан других стран", - сказал Жириновский.