Медведеву показали, как оденут полицейских (+фото)

Вся Россия

МВД России продемонстрировало Дмитрию Медведеву образцы форменной одежды полицейских

Образцы форменной одежды полицейских были продемонстрированы президенту России Дмитрию Медведеву вчера, 22 марта, на итоговой расширенной коллегии МВД России, пишет GZT.Ru.

Предусмотрено обмундирование для разных сезонов и погодных условий, для различных подразделений МВД. Также мундиры сильно различаются в зависимости от специфики службы сотрудника, его звания и т.д. Для женщин-полицейских разработаны кители, платья, пальто и даже шляпки с кокардой.

Как сообщали ЮГА.ру, сотрудникам МВД придется ходить в старой форме до 1 января 2012 года. "Не смущайтесь, что сотрудники полиции будут ходить в форме милиции. Мы предполагаем изменить форму, чтобы она отвечала новому имиджу", - заявил 21 февраля замминистра внутренних дел Сергей Булавин.

Напомним, что 1 марта в силу вступил новый закон "О полиции". Закон предусматривает, что полиция избавится от многочисленных избыточных функций, а число сотрудников до 1 января 2012 года будет сокращено на 20%. Все сотрудники МВД будут или уже выведены за штат, в полицию их примут только после обязательной переаттестации.

Все материалы по теме:

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым