Мавроди зовет обманутых вкладчиков в "МММ-2011"

Вся Россия

Организатор финансовой пирамиды "МММ" заявил о том, что готов расплатиться по всем долгам "МММ-94", если вкладчики перерегистрируются в "МММ-2011"

Основатель финансовой пирамиды "МММ" Сергей Мавроди пообещал в своем блоге полностью рассчитаться со своими старыми вкладчиками, а также пострадавшими от других финансовых пирамид, если они зарегистрируются в его новом проекте "МММ-2011".

"Ранее я неоднократно заявлял, что собираюсь расплатиться по всем долгам "МММ-94". Со всеми своими старыми вкладчиками. Итак, с этой целью я начинаю перерегистрацию всех вкладчиков "МММ-94". Это необходимо, чтобы оценить объемы выплат и пр.", - объясняет он, отметив, что формы для перерегистрации будут вывешены на блоге в ближайшее время.

"Более того, одновременно я начинаю перерегистрацию вообще всех вкладчиков, пострадавших от деятельности финансовых пирамид. Любых! "Хопер-инвест", РДС, "Властилина", банки, обманутые дольщики и пр. и пр. У меня есть план, как расплатиться и с ними. Посредством механизма, аналогичного "МММ-2011". Также я начинаю перерегистрацию граждан, имеющих замороженные "дореформенные" вклады в Сбербанке СССР. С теми же целями. Погасить им в кратчайшие сроки все долги", - отмечает Мавроди.

Он заявил, что "при нормальном ходе событий" надеется полностью рассчитаться "по всем долгам (и своим, и чужим, и государственным) до конца этого года".

Как сообщали ЮГА.ру, в середине февраля 2011 года директор Федеральной службы судебных приставов (ФССП) Артур Парфенчиков заявил, что службе не удалось обнаружить каких-либо серьезных активов у Мавроди для взыскания его долга.

Напомним, что в январе Мавроди объявил о начале нового аналогичного "МММ" проекта. По словам Мавроди, граждане, решившие вложить свои деньги в "МММ-2011" ("Мы Можем Многое"), будут получать 20% прибыли ежемесячно, а доход пенсионеров и инвалидов будет составлять 30%.

Реакция общественности не заставила себя долго ждать: член комитета Госдумы по финансовым рынкам Павел Медведев собирается подать в прокуратуру запрос о новом проекта Сергея Мавроди. При этом он выражает надежду на то, что на этот раз участниками пирамиды станет гораздо меньше россиян.

В начале марта Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ направила в МВД России заключение экспертного совета о признании созданной Сергеем Мавроди схемы "МММ-2011" финансовой пирамидой вне зависимости от способа размещения денежных средств.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места