Глава Чечни прибыл с визитом в Объединенные Арабские Эмираты

Чечня

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров с дружеским визитом посетил Объединенные Арабские Эмираты по приглашению наследного принца ОАЭ Мухаммеда бин Заида Аль Нахайяна

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров с дружеским визитом прибыл в Объединенные Арабские Эмираты по приглашению наследного принца ОАЭ Мухаммеда бин Заида Аль Нахайяна.


По словам Кадырова визит является наглядным подтверждением того, что отношения между Россией и ОАЭ в целом и между ОАЭ и Чечней как субъектом РФ носят долгосрочный и дружеский характер. Он напомнил, что это не первая поездка. В ходе предыдущих визитов были достигнуты договоренности Нахайяна о взаимовыгодном сотрудничестве, которые, по словам главы Чечни уже становятся реальностью.


Как сообщает пресс-служба руководства республики, состоялась встреча между Рамзаном Кадыровым и наследным принцем ОАЭ Мухаммедом бин Заидом Аль Нахайяном. В ней также приняли участие руководитель инвестиционного фонда Абу-Даби - президент компании "Роял Групп" шейх Тахнун бин Заид Аль Нахаян и другие должностные лица эмиратов. Участники беседы обменялись мнениями о происходящих в отдельных странах Ближнего Востока и Северной Африки событиях. Кадыров проинформировал об официальной позиции России.


Наследный принц подтвердил намерение содействовать инвестированию фирмами эмиратов целого ряда проектов в Чечне. Президент "Роял-Групп" подчеркнул, что принято решение участвовать в строительстве жилого городка, пятизвездного отеля и спортивного комплекса в Чечне. Также, по его словам, рассматриваются и другие проекты.
Кроме того, по приглашению принца Кадыров посетил "Феррари - парк" в Абу-Даби. В честь главы Чечни был дан дружеский обед.