Первые пробные спуски состоятся на склонах Лаго-Наки

Краснодарский край

Первый пробный спуск с элементами фри-райда проведут в ближайшие дни по проектируемым трассам в Лаго-Наки

Первый пробный спуск с элементами фри-райда проведут в ближайшие дни по проектируемым трассам в Лаго-Наки, сообщает пресс-служба Департамента комплексного развития курортов и туризма Краснодарского края.

"От теории мы переходим к практическим работам. На днях должен состояться первый пробный спуск с элементами фри-райда по проектируемым трассам в Лаго-Наки. Это очень важный момент", - сказал руководитель департамента Евгений Куделя, слова которого цитирует пресс-служба.

Планируется, что в течение нескольких дней руководитель департамента совместно со специалистами ОАО "Курорты Северного Кавказа" и компании Masterconcept (Австрия), занимающихся проектированием горнолыжных курортов, будут совершать облеты Лагонакского нагорья с целью оценки уровня снежного покрова и выбора площадок для приземления вертолета.

Как сообщали ЮГА.ру, соглашение о сотрудничестве в рамках реализации проекта создания горноклиматического курорта Лаго-Наки было подписано в феврале 2011 года.

Курорт будет обладать пропускной способностью около 28 тыс. человек в день. Для этого будет построено более 16,5 тысяч мест в апартаментах, коттеджах и отелях, 28 подъемников и 165 км горнолыжных трасс.