В Ингушетии появится IT-сообщество

Ингушетия

Ингушские специалисты в области IT-технологий на встрече с представителем Республики Ингушетия при президенте РФ Вахой Евлоевым предложили создать республиканское IT-сообщество

Ингушские специалисты в области IT-технологий на встрече с представителем Республики Ингушетия при президенте РФ Вахой Евлоевым предложили создать республиканское IT-сообщество.

Встреча была посвящена обсуждению вопросов, касающихся состояния информационного обеспечения в Ингушетии. По задумке молодых специалистов, сообщество могло бы генерировать инновационные идеи, предлагать эффективные рабочие схемы, способствовать развитию Интернет-технологий в республике.

Как сообщает пресс-служба постпредства Ингушетии при президенте РФ, Ваха Евлоев отметил важность хранения, защиты, обработки, передачи и получения информации, подчеркнув, что "востребованная идея должна быть реализована".

К концу встречи было принято решение провести в республике форум, который дал бы возможность молодым специалистам в области IT-технологий проявить себя и обменяться полезным опытом.

Кроме того, в апреле 2011 года планируется разработка курса лекций по информационным технологиям, а также проведение в Ингушетии мастер-классов для школьников, стремящимся к получению расширенных знаний.

«Мы как на леднике, а не в субтропиках»
Вчера, 12:54
«Мы как на леднике, а не в субтропиках»
Репортаж с открытия снежного лагеря в горах Сочи, где можно кататься на лыжах и сноуборде даже летом
Лето под открытым небом
8 июня, 14:30
Лето под открытым небом
Где в Краснодаре смотреть кино, концерты и спектакли в 2026 году
Сочинский нацпарк повысил цены на билеты
8 июня, 17:09
Сочинский нацпарк повысил цены на билеты
Сколько теперь стоит вход?