Миронов: Платная рыбалка – апофеоз чиновничьего подхода

Вся Россия

Спикер Совета Федерации назвал "апофеозом чиновничьего подхода" намерение сделать рыбную ловлю в России платной

Спикер Совета Федерации Сергей Миронов заявил, что будет добиваться, чтобы рыбалка в РФ не становилась платной, передает РИА Новости.

Как сообщали ЮГА.ру, любительская рыбалка может в скором времени стать платной. Уже в ближайшие годы непрофессиональная ловля будет приносить в бюджеты в 2,5-3 раза больше, чем промышленное рыболовство. А источником этих денег станут люди с удочками, сообщил глава Росрыболовства Андрей Крайний.

"Я категорический противник решения сделать рыбную ловлю в России платной и приложу все усилия, чтобы оно не было реализовано", - заявил сегодня, 2 марта, Миронов.

По его мнению, подобные планы являются желанием переложить проблемы рыбной отрасли "с больной головы на здоровую и залезть в карман к гражданам". Он отметил, что для многих россиян рыбная ловля на удочку является не только хобби, но и способом пополнить семейный стол.

"Поэтому такие решения являются, на мой взгляд, апофеозом чиновничьего подхода. Если у нас, говоря честно, провалена рыбная отрасль, надо решать ее проблемы, а не брать деньги с граждан", - убежден он.