Евкуров потребовал кардинально изменить ситуацию в сельском хозяйстве

Ингушетия

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров провел расширенное совещание, посвященное ситуации в агропромышленном комплексе

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров провел расширенное совещание, посвященное ситуации в агропромышленном комплексе и основным задачам по его развитию.

Как рассказали в пресс-службе главы региона, в совещании приняли участие депутат Государственной Думы России Белан Хамчиев, вице-премьер республикаского правительства Бей-Али Евлоев, а также руководителей министерств, ведомств, сельхозорганизаций, и представителей Совета тейпов.

Ю.-Б. Евкуров отметил, что развитие АПК является одной из основных задач руководства республики, однако на этом пути пока есть много препятствий.
"Эта сфера находится в крайнем запущенном состоянии, много нерешенных проблем. Анализ деятельности Министерства сельского хозяйства и продовольствия говорит о том, что мы не только не добились повышения эффективности его работы, но и по многим показателям отстаем: не развивается животноводство, крайне низким остается процент сбора урожая. В республике немало тружеников сельского хозяйства, которые не получают господдержку. Вместе с тем, есть много фактов, когда такую помощь получают хозяйства, которые существуют только на бумагах. Такую практику нужно срочно прекращать", – заявил глава Ингушетии.

Ю.-Б. Евкуров поручил участникам совещания до 5 марта подготовить и представить свои предложения, которые войдут в республиканскую программу развития агропромышленного комплекса
"Кардинально изменить ситуацию в сельском хозяйстве, привлечь население к работе на земле, удастся только тогда, когда руководство Минсельхоза будет оказывать помощь тем аграриям, которые действительно работают и приносят реальную пользу", – заключил глава Ингушетии.

«Мы как на леднике, а не в субтропиках»
Вчера, 12:54
«Мы как на леднике, а не в субтропиках»
Репортаж с открытия снежного лагеря в горах Сочи, где можно кататься на лыжах и сноуборде даже летом
Дыра в асфальте возле «Галереи»
Вчера, 18:19
Дыра в асфальте возле «Галереи»
В центре Краснодара почти на три недели ограничили движение по улице Головатого
Лето под открытым небом
8 июня, 14:30
Лето под открытым небом
Где в Краснодаре смотреть кино, концерты и спектакли в 2026 году