Познер: Президентом будет Медведев, а Путин уйдет в "Газпром"

Вся Россия

Известный телеведущий Владимир Познер считает, что на центральном телевидении уже началась предвыборная кампания Дмитрия Медведева

Известный телеведущий Владимир Познер считает, что на центральном телевидении уже началась предвыборная кампания Дмитрия Медведева.

"То, что я увидел в воскресном "Времени", ну очень напоминало предвыборную кампанию этих двух людей. Понимаете, программа"Время" состоит из двух частей – первая и вторая половина. Она длится час. Но чтобы всю первую половину посвятили этим двум людям, этого я вообще очень давно не видел. Для меня это признак. Прямо целиком весь первый блок – это Медведев и Путин",
– рассказал В. Познер в онлайн-интервью изданию GZT.ru.

По мнению ведущего авторской программы на Первом канале, следующим президентом России будет Дмитрий Медведев, который пойдет на второй срок.
"Я думаю, что Путин баллотироваться не будет. Причем, я думаю, что он не будет баллотироваться, исходя из двух соображений: что полезно для страны, потому как я не сомневаюсь в его патриотизме. И из соображения того, что полезно лично для него. Я полагаю, что президентом будет, скорее всего, Дмитрий Анатольевич Медведев. И тогда будет другая политика. Совершенно очевидно, она будет другой", – заявил В. Познер.

"Если присматриваться к этим двум людям, к тому и к другому, то просто очевидно, что это разные люди, у них разные взгляды. Да, сейчас они все равно должны показывать, что они нечто вроде тандема. Но достаточно быть чуть-чуть опытным не то, что политологом, а наблюдателем за политической жизнью, чтобы видеть, что это разные люди, у них разные понятия. И они говорят совершенно разные вещи. И поэтому я считаю, что с приходом уже на второй, шестилетний уже срок Медведева политика будет меняться. И она будет меняться довольно кардинально", – пояснил он.

Говоря о будущем Владимира Путина, телеведущий отметил, что они вряд ли сохранит пост главы российского правительства.
"Его, конечно, не отправят на пенсию. Я допускаю, что он станет председателем правления "Газпрома". Я не думаю, что он будет премьер-министром после 2012 года", – добавил В. Познер.

При этом один из патриархов отечественного телевидения высоко оценил политические заслуги В. Путина.
"Путин, если говорить с точки зрения рядового человека, все ж таки страну вернул в какое-то более или менее нормальное состояние. Да, с этой своей вертикалью он отменил почти все демократические нормы, которые существовали при Ельцине, но он все ж таки сумел как-то страну отодвинуть от явной пропасти. И, более того, сумел вернуть ее авторитет в мире. При том, что я не поклонник Владимира Владимировича, могу объективно сказать, что теперь приходится с Россией считаться", – подчеркнул.

Как сообщали ЮГА.ру, в ходе онлайн-интервью В. Познер также признал наличие на "Первом" т.н. стоп-листа, содержащего фамилии политиков, которые не должны появляться в телеэфире.

Что посмотреть в Сочи
Сегодня, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места