СМИ: Несовершеннолетнего участника банды Цапка могут выпустить из-под ареста

Краснодарский край

Следствие не нашло достаточно улик, чтобы привлечь к ответственности самого младшего подозреваемого в убийстве 12 человек в станице Кущевской

Следствие не нашло достаточно улик, чтобы привлечь к ответственности самого младшего подозреваемого в убийстве 12 человек в станице Кущевской.

Несовершеннолетний участник банды "цапков", 16-летний Игорь Майданюк, возможно, будет отпущен на свободу 20 марта, передает Life News со ссылкой на источник в следственных органах Краснодарского края.

Следствие, изучив материалы, полагает, что Майданюк является свидетелем, а не участником "кущевской резни".

"20 марта истекает срок содержания под стражей Игоря Майданюка. Если за это время следствие не найдет подтверждений его вины, то Майданюк будет отпущен из Краснодарского СИЗО, где он находится в настоящий момент", - сообщает источник.

Кроме того, есть версия, что после освобождения Игоря Майданюка возьмут под охрану - по программе защиты свидетелей, поскольку могут найтись желающие с ним поквитаться.

Напомним, что 5 ноября в ст. Кущевской Краснодарского края в доме фермера Серевера Аметова на улице Зеленой были обнаружены тела 12 человек, в т.ч. четырех детей. 15 ноября в Ростовской области были задержаны Сергей Цапок, подозреваемый в организации массового убийства, и Сергей Цеповяз, который считается причастным к организации преступления. Также арестованы еще 10 человек, причастных к данному преступлению, среди которых и 16-летний Игорь Майданюк.

Двое подозреваемых – Владимир Алексеев по кличке Беспредел и Вячеслав Рябцев по кличке Буба – были задержаны правоохранительными органами Украины в городе Бердянске Запорожской области. 9 февраля Вячеслав Рябцев был экстрадирован в Россию и доставлен в Краснодарский край для проведения следственных действий.

Все материалы по теме:

«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Сегодня, 10:00
«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Интервью со Стефанией Даниловой — о патриотической поэзии, детстве в Керчи, котах Махачкалы и русской Индии
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Вчера, 12:35
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Разбор матча с «Зенитом»
Официальную дату основания Краснодара хотят изменить
13 апреля, 14:15
Официальную дату основания Краснодара хотят изменить
Объясняем, что происходит