Центр подготовки волонтеров в КубГУ откроют в мае

Краснодарский край

Открытие центра подготовки волонтеров Кубанского государственного университета (КубГУ) состоится 14 мая 2011 года

Открытие центра подготовки волонтеров Кубанского государственного университета (КубГУ) состоится 14 мая 2011 года, сообщает пресс-служба вуза.

Ко дню официального открытия центра будет приурочена торжественная церемония посвящения в волонтеры, каждому вручат книжку волонтера.

"Стать членом многотысячной семьи добровольцев может любой желающий, главное – соответствовать минимальным критериям: быть старше 18 лет на момент Олимпийских и Паралимпийских игр, знать английский язык на базовом уровне", - говорится в сообщении пресс-службы.

Набор волонтеров начнется 7 февраля 2012 года на официальном  сайте. После заполнения анкеты и успешного прохождения собеседования для отобранных волонтеров начнутся занятия и тренинги на базе одного из вузов в зависимости от выбранного направления.

Всего в России будет открыто 26 центорв подготовки волонтеров, из них на Кубани – 7. Кубанский госуниверситет будет обучать волонтеров по двум направлениям: "Обслуживание делегаций, протокол и лингвистические услуги" и "Коммуникации и работа со СМИ". Всего вузу необходимо подготовить 2,8 тыс. высококвалифицированных добровольцев.