Сборная Дагестана успешно выступила на первенстве России по дзюдо

Дагестан

На завершившемся в Астрахани первенстве России по дзюдо среди спортсменов до 17 лет сборная Дагестана заняла первое общекомандное место.

Как сообщает ИА "Дагестан", сборная республики лишь на одно очко опередила своих ближайших конкурентов – команду Ингушетии.

Из двадцати дзюдоистов, представлявших Дагестан на турнире, шестеро вошли в пятерку лучших. "Золото" в копилку сборной принес Шапи Суракатов, выступавший в весовой категории 55 кг. Серебряным призером стал Магомед Лабазанов (56 кг), а на третью ступень пьедестала поднялоись Гамзат Заирбеков (46), Рустам Гереков (73) и Гамзат Зургараев (46).