В Краснодаре подвели итоги первенства края по тхэквондо

В Краснодаре завершилось краевое первенство по тхэквондо

В Краснодаре завершилось краевое первенство по тхэквондо.

Как сообщает преес-служба департамента по физической культуре и спорту, в соревнованиях приняли участие 148 сильнейших спортсменов из 12 муниципальных образований края.

За награды боролись спортсмены 1990-93 годов рождения. В общекомандном зачете наибольшее количество наград завоевали спредставители Краснодара, Крымского, Тихорецкого, Славянского районов и города Сочи.

В личном зачете среди юниоров лучшими стали: Руслан Леванян (50 кг), Азамат Купшинов (54 кг), Руслан Харитонов (58 кг), Андрей Джелетьян (62 кг), Владислав Бабаков (67 кг), Михаил Шинко (72 кг), Роман Сморкалов (78 кг), Кирилл Рой-Бондаренко (84 кг) и Шамиль Саркитов (свыше 84кг).

У юниорок на верхнюю ступень пьедестала поднялись: Диана Шорова (43 кг), Ангелина Петрик (47 кг), Елена Харланова (51 кг), Дарья Лобанова (55 кг), Александра Соколова (59 кг), Елизавета Соловьева (63 кг), Анастасия Спивакова (67 кг), Мария Танцура (72 кг), Эльвира Степанищева (свыше 72кг).

Победители турнира получили право выступить на первенстве России, которое состоится 6 апреля в Челябинске.