Три обновленных причала сдадут в эксплуатацию в Сочи в марте

Краснодарский край

В Сочи к концу марта 2011 года планируют сдать в эксплуатацию три обновленных причала в Адлере, Мацесте и Лазаревском

В Сочи к концу марта 2011 года планируют сдать в эксплуатацию три обновленных причала в Адлере, Мацесте и Лазаревском, сообщили в пресс-службе Департамента Краснодарского края по реализации полномочий при подготовке к Олимпиаде-2014.

Причалы модернизируют в рамках программы строительства олимпийских объектов, которая содержит ряд конкретных мероприятий, направленных на создание современной морской транспортной инфраструктуры курорта.

Всего программой предусмотрено построить либо реконструировать восемь пассажирских терминалов морского порта Сочи: в Имеретинской бухте, в центре Адлера и Курортном городке, Хосте, Мацесте, Дагомысе, Лоо и Лазаревском.

"При этом в трех из восьми случаев речь идет о строительстве новых терминалов – в Дагомысе, Мацесте и Имеретинской низменности, в остальных случаях обновленные причальные комплексы появятся на месте старых", - уточнили в пресс-службе.

Строительные работы по обновлению причалов в Адлере, Мацесте и Лазаревском ведет генподрядное ОАО "Дормост" и их партнеры из новороссийского ЗАО "Группа компаний "Спецморстрой".

"Строители уверяют, что работы ведутся в соответствии с графиком и к концу предстоящего марта намерены сдать в эксплуатацию обновленные причалы не только в Адлере, но и Мацесте и Лазаревском", - заключили в пресс-службе.