Губернатор Кубани проверил работу по разгрузке транспортного потока на трассе "Дон"

Краснодарский край

Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев проверил, как работают схемы разгрузки транспортного потока на федеральной автодороге "Дон", которая перекрыта после схода оползня в Туапсе

Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев проверил, как работают схемы разгрузки транспортного потока на федеральной автодороге "Дон", которая перекрыта после схода оползня в Туапсе.

"Первым пунктом поездки главы края стала станица Саратовская. Здесь в ходе осмотра губернатор обсудил с главой Горячего Ключа Николаем Шварцманом меры, которые предпринимаются для того, чтобы убрать дорожные заторы", - сообщает пресс-служба краевой администрации.

Так, в районе проведены сходы граждан, весь легковой транспорт решено направлять через населенные пункты. Для того чтобы водители не сбились с пути, сотрудники милиции на въезде в станицу Саратовскую раздают маршруты проезда.

По данным администрации, грузовой транспорт с нагрузкой на ось до 5 тонн направляется в объезд через Шаумянский перевал. Для машин свыше 5 тонн готовится специальная площадка, где фуры будут ждать перегрузки на железнодорожный транспорт.

Как сообщали ЮГА.ру, 8 февраля в результате движения оползня был разрушен участок федеральной трассы Джубга – Сочи. Ночью 10 февраля на въезде в Туапсе произошло второе обрушение дороги. Трасса перекрыта полностью.

Въезд в Туапсе возможен лишь через второстепенную дорогу, которая очень узкая и приспособлена только для движения легковых автомобилей. На дороге собрались пробки из грузовых автомобилей, которых общей сложностью насчитывается около 200 единиц. На данный момент для водителей грузовиков организовываются места для стоянок, а также подвоз горячей еды и питьевой воды.

Все материалы по теме: