Подозреваемого в убийстве чемпиона мира по боксу задержали в Новочеркасске

Северная Осетия

В Новочеркасске Ростовской области сотрудники милиции совместно с коллегами из Северной Осетии задержали Сослана Абаева, который подозревается в убийстве чемпиона мира по боксу среди молодежи Хетага Козаева

В Новочеркасске Ростовской области сотрудники милиции совместно с коллегами из Северной Осетии задержали Сослана Абаева, который подозревается в убийстве чемпиона мира по боксу среди молодежи Хетага Козаева.

Как сообщали ЮГА.ру, 13 июня во Владикавказе у караоке-клуба "VIP" Х.Козаев был застрелен в результате конфликта. По данному факту было возбуждены уголовные дело по статьям 105 (убийство) и 222 (незаконный оборот огнестрельного оружия). В ходе следственных мероприятий подозреваемый был установлен и объявлен в федеральный розыск.

В рамках оперативно-розыскных мероприятий была получена информация о местонахождении подозреваемого 28-летнего Сослана Абаева в Ростовской области, пишет "Интерфакс-Юг".

По словам руководителя пресс-службы МВД Северной Осетии Аллы Ахполовой, разыскиваемого удалось задержать в Новочеркасске, где он скрывался у своего друга - уроженца Северной Осетии.

"Преступления было взято на особый контроль министром внутренних дел Северной Осетии Артуром Ахметхановым, главой республики Таймуразом Мамсуровым и начальником Главного управления МВД РФ по Северо-Кавказскому федеральному округу Сергеем Ченчиком", - отметила А. Ахлопова.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Вчера, 16:01
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Разбор матча «Краснодара» с «Крыльями Советов»