В Аксае милиционеры из Чечни устроили дебош в местном кафе

Ростовская область, Чечня

Вечером 3 февраля ростовская милиция задержала милиционеров из Чечни, устроивших дебош в аксайском кафе и сбивших автомобилем сотрудника местного ОВД при попытке скрыться

Вечером 3 февраля ростовская милиция задержала милиционеров из Чечни, устроивших дебош в аксайском кафе и сбивших автомобилем сотрудника местного ОВД при попытке скрыться.

По данным ГУВД Ростовской области, двое чеченских милиционеров, отдыхавших в кафе станицы Старочеркасской, сначала, угрожая пистолетом официантке, потребовали принести им спиртное. Затем, когда в кафе вызвали наряд милиции, мужчины оказали очень активное сопротивление со стрельбой и, уже попытавшись скрыться с места на "девятке", крылом зацепили сотрудника ОВД, сообщает РИА Новости.

Пока нет информации о том, были ли сотрудники пьяны - проводится медицинское освидетельствование.

По факту областной прокуратурой возбуждено уголовное дело по статьям "Применение насилия в отношении представителя власти" и "Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью".

По предварительной информации, подозреваемые находились в Ростовской области не при исполнении служебных обязанностей, а в учебном отпуске, являясь курсантами заочного отделения шестого курса Ростовского юридического института МВД РФ.

Ход следствия взят под контроль прокуратурой района.