В Кабардино-Балкарии застрелили пятерых милиционеров

Кабардино-Балкария

В Чегемском районе Кабардино-Балкарии сегодня, 2 февраля, совершено нападение на сотрудников милиции, находившихся в кафе

В Чегемском районе Кабардино-Балкарии сегодня, 2 февраля, совершено нападение на сотрудников милиции, находившихся в кафе. Четыре милиционера погибли, еще один получил ранения. Ранее преступники застрелили еще одного сотрудника милиции.

По информации следственного управления СКР по республике, около 12:30 неизвестные ворвались в расположенное на улице Ленина в городе Чегем кафе, где в это время обедали сотрудники ГИБДД, и расстреляли их. Четыре милиционера погибли на месте, еще один госпитализирован. Сейчас на месте происшествия работает оперативно-следственная группа, передает РИА Новости.

По факту возбуждено уголовное дело по статьям 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) и 222 (незаконный оборот оружия) УК РФ. Их санкции предусматривают от двух лет до пожизненного лишения свободы.

Кроме того, в правоохранительных органах Кабардино-Балкарии сообщили, что сегодня же около полудня неизвестные в городе Чегем обстреляли сотрудника милиции и скрылись на автомашине.