В результате теракта в Домодедово скончался еще один человек

Вся Россия

Число жертв теракта в Домодедово увеличилось до 36-ти человек

Скончался один из пострадавших в результате теракта в Домодедово 24 января, таким образом, число жертв трагедии увеличилось до 36 человек, сообщает сегодня, 2 февраля, пресс-служба Минздравсоцразвития РФ.

Как сообщали, ЮГА.ру взрыв прогремел в зале прилетов в аэропорту Домодедово 24 января в 16:30. Террорист-смертник в здании воздушной гавани привел в действие бомбу мощностью не менее 7 кг в тротиловом эквиваленте, в результате взрыва  погибло 35 человек, еще более 110 были госпитализированы.

"В госпитале имени Бурденко умер пострадавший, который находился в крайне тяжелом состоянии", - сказала "Интерфаксу" официальный представитель Минздравсоцразвития РФ.

Таким образом, сказали в министерстве, число жертв трагедии достигло 36-ти.

"Ночью 1 февраля в НИИ Нейрохирургии им. Н.Н. Бурденко РАМН скончался пострадавший, который проходил лечение по поводу открытой черепно-мозговой травмы, проникающего ранения черепа. Пострадавший находился в состоянии комы", - говорится в сообщении.

Всего на настоящий момент в лечебных учреждениях находится 114 человек.

В Федеральных государственных учреждениях находится 20 пострадавших, из них: в тяжелом состоянии - 1 человек, средней степени тяжести – 9 человек, в удовлетворительном состоянии – 10 человек.

В ЛПУ г. Москвы и области находятся 93 пострадавших, из них: крайне тяжелых - 1 человек, тяжелых – 2 человека, средней степени тяжести - 17 человек, в удовлетворительном состоянии – 70.

В ЛПУ г. Ярославля (ГБСП им. Соловьева) находится 1 пострадавший в удовлетворительном состоянии.

Все материалы по теме:

Что посмотреть в Сочи
Сегодня, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места