В Армавире за 2 года заменят около 100 автобусов

Краснодарский край

В Армавире (Краснодарский край) за два года планируют заменить около ста автобусов, такое поручение дал глава города Сергей Геращенко чиновникам, отвечающим за транспортную отрасль

В Армавире (Краснодарский край) за два года планируют заменить около ста автобусов, такое поручение дал глава города Сергей Геращенко чиновникам, отвечающим за транспортную отрасль.

"Вместо тринадцати "Газелей" на улицах появятся более крупные пассажирские автобусы. По условиям соглашения, которое планируется заключить между администрацией города и перевозчиками при проведении конкурсного отбора на перевозку пассажиров, мест в новых "маршрутках" должно быть не менее 18. В прошлом году в рейсы уже вышли 11 новых "Фордов" и "Хендаев", - рассказали в пресс-службе.

В мэрии отметили, что к массовой замене маршрутных такси было решено прибегнуть после анализа пассажиропотока и обращений граждан, которые не всегда довольны качеством транспортных услуг.

Сейчас в Армавире действуют 28 муниципальных городских и пригородных маршрутов, которые обслуживают 450 автобусов, из них 76 - автобусы малой вместимости.