Депутат Разин предложил уволить с должности "кума" губернатора Гаевского

Ставропольский край

Депутат Андрей Разин предложил внести предложение губернатору региона Валерию Гаевскому уволить с должности главы Красногвардейского района Александра Перевертайло, "кума" главы края

На заседании Думы Ставрополья депутат Андрей Разин предложил внести предложение губернатору региона Валерию Гаевскому уволить с должности главы Красногвардейского района Александра Перевертайло, "кума" главы края. Об этом пишет газета "Комсомольская правда".

"Мы тут с вами тихо сидим, а у нас такое ЧП случилось в Красногвардейском районе, где глава села совершал насильственные действия в отношении детей! Мне доподлинно известно, что о "подвигах" Зацепина главе района Александру Перевертайло было известно давно. Но он почему-то не реагировал. У главы района другие заботы - он занимается своими личными делами и бизнесом, вместо того чтобы наводить порядок. Перевертайло всем рассказывает, что он родственник Гаевского. Дескать, он возит губернатора на охоту, на рыбалку. И что, это дает ему право устраивать в своем районе беспредел? Люди мне оттуда письма пачками шлют. И я их все перенаправлю в Кремль! Пусть знают, что у нас творится. Как колхозы забирают за копейки, и кто кого "крышует". Коллеги, почему в Красногвардейском районе полгода насиловали детей, а никто не реагировал? Какое попустительство со стороны министерства образования! Страна испытала шок, а мы прикрываем главу района!",
- заявил депутат Андрей Разин.

Как сообщали ЮГА.ру, 13 января был задержан глава села Преградного Красногвардейского района Ставрополья по подозрению в сексуальном насилии над четырьмя воспитанницами интерната 12-13 лет. Кроме того следствием было установлено, что мужчина причастен еще к 3 эпизодам сексуальных посягательств на несовершеннолетних девочек, двое из которых являются воспитанницами детского дома, еще одна – учащаяся средней школы. 

"Почему Александр Перевертайло после таких жутчайших преступлений остается на своей должности?", - добавил А.Разин, предложив министру образования Ставрополья внести предложение губернатору уволить своего "кума" .

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места