Депутаты и сенаторы от Чечни требуют отставки Жириновского с поста вице-спикера Госдумы

Чечня

Депутаты Госдумы и сенаторы от Чечни потребовали ухода лидера ЛДПР Владимира Жириновского с поста вице-спикера нижней палаты

Депутаты Госдумы и сенаторы от Чечни потребовали ухода лидера ЛДПР Владимира Жириновского с поста вице-спикера нижней палаты.

Как сообщали ЮГА.ру, вечером 20 января в ходе ток-шоу Владимира Соловьева "Поединок" на канале "Россия" лидер ЛДПР Владимир Жириновский и сопредседатель партии "Правое дело" Леонид Гозман обсуждали вопрос о необходимости защиты русских в России. После этой передачи глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что Жириновского необходимо призвать к ответу за угрозу безопасности РФ.

"Мы считаем, что провокационные угрозы В.В. Жириновского о повторении акций на Манежной площади, его истерические выпады в адрес народов России, сделанные по каналу федерального телевидения 20.01.11 г., не совестимы с занимаемой им должностью вице-спикера Палаты Федерального Собрания Российской Федерации", - отмечается в обращении сенаторов и депутатов от Чечни.

"Теперь слово за депутатским корпусом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации в подавляющем большинстве своем состоящей из добропорядочных людей, среди которых не место партии Жириновского, по сути, не являющейся ни либеральной, ни демократической", - цитирует обращение пресс-служба главы и правительства ЧР.