Коммунисты обвиняют единороссов в "накрутке" голосов на сайте "Гудбай, Ленин"

Вся Россия

Коммунисты подозревают "Единую Россию" в намеренном "накручивании" голосов в пользу предложения о выносе тела Владимира Ленина из мавзолея на сайте goodbyelenin.ru

Коммунисты подозревают "Единую Россию" в намеренном "накручивании" голосов в пользу предложения о выносе тела Владимира Ленина из мавзолея на сайте goodbyelenin.ru.

По словам депутата от КПРФ Валерия Рашкина, объективное мнение общественности можно узнать только при помощи специальных социологических опросов, к которым сайт, по его мнению, не имеет никакого отношения.

Как сообщает "Газета.Ru", за последние несколько часов число проголосовавших увеличилось на сайте с 20 до 70 тысяч человек. Причем большинство высказываются за вынос Ленина из мавзолея.

Как сообщали ЮГА.ру, предложение о выносе тела Ленина из мавзолея на Красной площади появилось на официальном сайте партии "Единой России" в день его смерти 21 января 2011 года. После этого было объявлено, что вопрос о захоронении Владимира Ульянова может быть рассмотрен на заседании нижней палаты российского парламента.

Идею о выносе Ленина из Мавзолея поддержала и Русская Православная церковь. Глава Синодального отдела РПЦ по взаимодействию церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин подчеркнул, что выставление тела на всеобщее обозрение противоречит культурной традиции российского общества.

Коммунисты и представители партии "Справедливая Россия" выступили против этой идеи и объявили о том, что не поддержат в Госдуме единороссов по вопросу о захоронении тела вождя мировой революции.

Все материалы по теме:

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места