Убийцы 8 человек в Ставрополе пытались вскрыть сейф местного "авторитета"

Ставропольский край

Преступники, расстрелявшие 8 человек в Ставрополе, пытались вскрыть сейф в доме убитого ими местного криминального авторитета

Преступники, расстрелявшие 8 человек в Ставрополе, пытались вскрыть сейф в доме убитого ими местного криминального авторитета.

Как сообщали ЮГА.ру, 21 января в Ставрополя в частном доме, принадлежащем местному бизнесмену Владимиру Слезаеву, были обнаружены тела нескольких человек с огнестрельными ранениями головы и в груди. Семеро погибших найдены в гараже, тело еще одной жертвы – во дворе.

Среди убитых был опознан директор "Южного" рынка Ставрополя В. Слезаев, известный в криминальном мире под кличкой "Хан", а также его сожительница, дочь с зятем, няня, телохранитель, водитель и собаковод. Также в самом доме были найдены двое выживших детей: это девочки в возрасте 8 лет и 15 дней. Младенец поступил в отделение реанимации Детской краевой клинической больницы, ее жизни в настоящее время ничего не угрожает.

Напомним, уголовное дело возбуждено по п. "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство), ст.222 УК РФ (незаконный оборот оружия), основной версией  следствие считает разборки между криминальными группировками.

По данным правоохранительных органов, преступники также пытались взломать сейф В. Слезаева. "Была попытка вскрыть сейф, который находился внутри дома, путем использования, в том числе пилы-болгарки. Однако этому помешало короткое замыкание, в результате чего сейф не был вскрыт", – рассказал "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах.

По некоторым данным, после убийства преступники планировали взорвать дом Слезаева, оставив в нем включенный газ. Однако взрыва удалось избежать благодаря прибытию на место преступления представителей правоохранительных органов.

Все материалы по теме:

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места