В Кремле пока не планируют переселять Ленина с Красной площади

Вся Россия

Управление делами президента РФ в настоящее время не планирует вынос тела Ленина из Мавзолея и ликвидацию некрополя у Кремлевской стены

Управление делами президента РФ в настоящее время не планирует вынос тела Ленина из Мавзолея и ликвидацию некрополя у Кремлевской стены.

Как сообщали ЮГА.ру, 20 января член Генерального совета партии "Единая Россия", депутат Госдумы Владимир Мединский опубликовал на официальном сайте "Единой России" предложение о выносе тела Ленина из Мавзолея на Красной площади.
После этого было объявлено, что вопрос о захоронении Владимира Ульянова может быть рассмотрен на заседании нижней палаты российского парламента.
Идею о выносе Ленина из Мавзолея поддержала и Русская Православная церковь. глава Синодального отдела РПЦ по взаимодействию церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин подчеркнул, что выставление тела на всеообщее обозрение противоречит культурной традиции российского общества.

Кроме того, 21 января газета "Ведомости" распространила информацию о том, что вблизи подмосковных Мытищ создается военное мемориальное кладбище, куда якобы будут перенесены часть захоронений из Кремлевской стены.

"Насколько мне известно, никаких решений по этим вопросам не принималось и пока не планируется. Управляющий делами президента России Владимир Кожин по этому вопросу высказывал свою точку зрения неоднократно", – заявил пресс-секретарь Управделами Виктор Хреков.

Ранее Управляющий делами президента Российской Федерации неоднократно заявлял об отсутствии планов по выносу тела В.Ленина из Мавзолея и перемещении захоронений у Кремлевской стены, отмечает "Интерфакс".

Напомним, с резкой критикой идеи "единороссов" о захоронении Владимира Ильича Ленина выступило руководство КПРФ, а также партия "Справедливая Россия" и представители либеральной оппозиции.

Все материалы по теме:

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Вчера, 16:01
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Разбор матча «Краснодара» с «Крыльями Советов»