Вопросы экологии обсудили с общественностью Сочи международные эксперты

Краснодарский край

Открытое обсуждение экологических вопросов подготовки Олимпиады 2014 года провели в Сочи с представителям общественных организаций ведущие международные эксперты-экологи

Открытое обсуждение экологических вопросов подготовки Олимпиады 2014 года провели в Сочи с представителям общественных организаций ведущие международные эксперты-экологи. Мероприятие прошло в рамках четвертого визита в город-курорт представителей программы Организации Объединенных Наций по окружающей среде (UNEP).

В круглом столе, который организовал Оргкомитет "Сочи 2014", приняли участие члены миссии UNEP, представители общественности, правительственных структур и компаний, ответственных за строительство олимпийских объектов.

Как сообщает РИА Новости, глава миссии UNEP Теодор Обен отметил, что ни в одном регионе организаторам олимпийского проекта не приходилось сталкиваться с таким уникальным и сложным сочетанием природных факторов, как в Сочи.

"В Сочи присутствует уникальная комбинация прибрежной и горной экосистем, что является само по себе вызовом при строительстве инфраструктуры для Игр. Управление этими экосистемами является для нас, экологов, комплексной задачей", - отметил Т. Обен.

По его мнению, это дает беспрецедентную возможность испытать себя, получить ценный опыт, которым сможет воспользоваться в будущем не одно поколение.

Диалог между общественностью, правительственными структурами и ответственными исполнителями Т. Обен назвал конструктивным. Он считает, что многие общественные организации хорошо осведомлены о проблемах и к их советам стоит прислушаться.

Т. Обен подчеркнул, что правительственные организации, общественность и ответственные за строительство компании должны действовать сообща. "В этом вопросе нет "мы" и "они". Я думаю, мы все понимаем: нужно действовать сообща", - считает Т. Обен.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Сегодня, 16:01
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Разбор матча «Краснодара» с «Крыльями Советов»