Построить в Сочи пансионат "Южный" за 3,5 млрд. рублей предлагает Минрегион

Краснодарский край

Добавить к строящимся в столице Олимпийских игр 2014 года объектам еще один четырехзвездочный пансионат предлагает Минрегион

Добавить к строящимся в столице Олимпийских игр 2014 года объектам еще один четырехзвездочный пансионат предлагает Минрегион. Ведомство разработало проект внесения изменений в "Программу строительства олимпийских объектов и развития Сочи как горноклиматического курорта".

Минрегион предлагает добавить в программу четырехзвездочный пансионат "Южный" на 200 номеров стоимостью 3,5 млрд. рублей. Строить объект планируется в Адлерском районе, средства на это предполагается брать не из бюджета, а у Центробанка РФ.

Внесение данного изменения обусловлено необходимостью покрытия дефицита гостиничного (номерного) фонда для размещения гостей зимних Олимпийских игр-2014.

В пояснительной записке, текст которой цитирует РИА Новости, отмечается, что "предложенные Банком России решения по размещению данного объекта между урезом моря и построенным ранее пансионатом Банка России позволят использовать уже существующую инженерную инфраструктуру, а также завершить формирование единой архитектурной концепции и обеспечат возможность выхода гостей Олимпийских игр к морю".

Принятие и реализация проекта строительства пансионата не потребуют дополнительных затрат из федерального бюджета, так как финансирование строительства объекта будет осуществляться за счет средств Центрального банка Российской Федерации.