Генпрокуратура Украины: Членов банды Цапка все равно выдадут

Краснодарский край

Члены банды Цапка, обвиняемые в массовом убийстве в ст. Кущевская, не смогут претендовать на политическое убежище в Украине

Члены банды Цапка, обвиняемые в массовом убийстве в ст. Кущевская, не смогут претендовать на политическое убежище в Украине.

Как сообщали ЮГА.ру, 5 ноября в ст. Кущевской Краснодарского края в доме фермера Серевера Аметова на улице Зеленой были обнаружены тела 12 человек, в т.ч. четырех детей. 15 ноября в ходе следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий в Ростовской области были задержаны Сергей Цапок, подозреваемый в организации массового убийства и Сергей Цеповяз, который считается причастным к организации преступления. Также арестованы еще 10 человек, причастных к данному преступлению.

Двое последних подозреваемых – Владимир Алексеев по кличке Беспредел и Вячеслав Рябцев по кличке Буба – были задержаны правоохранительными органами Украины в городе Бердянске Запорожской области. 17 января появилась информация о том, что они собираются попросить политического убежища в Украине.

По словам пресс-секретаря Генеральной прокуратуры Украины Юрия Бойченко, В. Алексеев и В.Рябцев вряд ли получат политическое убежище в этой стране.
"Какое может быть политическое преследование у уголовников? Они что, политики? Нет", – пояснил он в интервью РИА Новости.

Ю. Бойченко также выразил уверенность в том, что после определенных процедур, которых требует международная конвенция, члены банды "цапков" будут переданы российской стороне.

Все материалы по теме: