100 камер видеонаблюдения установят на улицах Анапы

Краснодарский край

На улицах курорта Анапа (Краснодарский край) в рамках программы "Безопасный город" собираются дополнительно установить 100 камер видеонаблюдения

На улицах курорта Анапа (Краснодарский край) в рамках программы "Безопасный город" собираются дополнительно установить 100 камер видеонаблюдения, сообщили в пресс-службе мэрии.

"Планируется установить еще 100 камер видеонаблюдения, из которых более 10 будут оснащены программой автоматической видеофиксации правонарушений", - отметили в пресс-службе.

Особое внимание программе "Безопасный город" власти курорта уделяют в связи с реформированием правоохранительной системы и сокращением числа милиционеров.

"Мэр Анапы Татьяна Евсикова считает, что детский курорт, принимающий до 5 млн. отдыхающих, в первую очередь должен быть безопасным", - сказали в пресс-службе.

В мэрии добавили, что глава курорта также поставила задачу обратить особое внимание на правонарушения в среде несовершеннолетних, работу по снижению ДТП и искоренению несанкционированной торговли.