Назначен и.о. прокурора Кущевского района

Краснодарский край

В станице Кущевской на должность и.о. прокурора района назначен Анатолий Самойлов

В станице Кущевской на должность и.о. прокурора района назначен Анатолий Самойлов.

Как сообщали ЮГА.ру, комиссия Генпрокуратуры РФ выявила грубейшие нарушения закона в деятельности правоохранительных органов Краснодарского края. Были выявлены факты укрытия преступлений, незаконные решения о приостановлении и прекращении производства по уголовным делам, необоснованные отказы в возбуждении уголовных дел.

По результатам проверки генеральный прокурор Российской Федерации Юрий Чайка привлек к строгой дисциплинарной ответственности трех заместителей прокурора Краснодарского края. Прокурор Кущевского района и один из его заместителей были освобождены от занимаемых должностей с переводом на нижестоящие должности, а еще один заместитель прокурора района уволен из органов прокуратуры.

В январе 2011 года был назначен и.о. прокурора Кущевского района. Теперь обязанности районного прокурора будет исполнять старший советник юстиции Анатолий Самойлов, сообщает газета "Вперед". Также назначены два заместителя прокурора: Алексей Кириченко, юрист 1-го класса и Александр Негляд, юрист 2-го класса.

Напомним, 5 ноября в ст. Кущевской Краснодарского края в доме фермера Серевера Аметова на улице Зеленой были обнаружены тела 12 человек, в т.ч. четырех детей. Организатором массового убийства считается глава местной криминальной группировки Сергей Цапок, задержанный 15 ноября в Ростовской области. Также арестованы еще 10 человек, причастных к данному преступлению.

Двое последних подозреваемых – Владимир Алексеев по кличке Беспредел и Вячеслав Рябцев по кличке Буба – были задержаны правоохранительными органами Украины в городе Бердянске Запорожской области.

Все материалы по теме:

Что посмотреть в Сочи
Сегодня, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места