"Кубань" отправилась на сбор в Турцию

Краснодарский край

10 января краснодарская "Кубань" отправилась на первый зарубежный сбор, который пройдет в турецком Белеке

10 января краснодарская "Кубань" отправилась на первый зарубежный сбор, который пройдет в турецком Белеке.

Как сообщает пресс-служба "желто-зеленых", последняя перед отъездом тренировка прошла в формате двусторонней игры. Тренерский штаб просмотрел в этом поединке несколько молодых футболистов.

Команду покинул хавбек Максим Шевченко, срок его трудового соглашения с "Кубанью" истек. Вратарь Алексей Чуев и защитник Виктор Дмитренко будут работать с молодежным составом, который 11 января начнет очередной сбор на клубной базе.

Остались в Краснодаре полузащитники Азат Байрыев, Дмитрий Горбушин, Антон Лунин, а также форвард Никола Никезич. В настоящее время решается вопрос об их трудоустройстве в другие клубы. Не полетел с командой и защитник Виктор Головатенко.

"На турецком сборе к команде присоединится несколько потенциальных новичков. Основной упор в ходе этого сбора будет сделан на физическую и функциональную подготовку футболистов. Тренировки будут проходить в двухразовом режиме. На период сбора запланированы четыре контрольных поединка", - отметил тренер "Кубани" Эмиль Карас.

Краснодарцы будут жить в пятизвездочном отеле Calista Luxury Resort, который располагает всей необходимой инфраструктурой для проведения сборов.

14 января команда сыграет против дублеров московского "Локомотива", 17 января против "Локомотива" из Астаны, а 20 января - против "Кайрата". Последний поединок состоится накануне отлета в Краснодар - 22 января. Соперник по этой встрече будет определен позднее.

Вечером 23 января "желто-зеленые" вернутся в Краснодар.

Что посмотреть в Сочи
Сегодня, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места