Следствие рассматривает несколько версий пожара на борту Ту-154 в Сургуте

Вся Россия

Следствие рассматривает несколько версий причин пожара на борту Ту-154 в аэропорту Сургута, в т.ч. нарушение правил эксплуатации воздушного судна

Следствие рассматривает несколько версий причин пожара на борту Ту-154 в аэропорту Сургута, в т.ч. нарушение правил эксплуатации воздушного судна.

Как сообщали ЮГА.ру, 1 января в аэропорту Сургута во время движения по взлетной дорожке в аэропорту Сургута загорелся Ту-154 авиакомпании "Когалымавиа", выполнявший рейс Сургут-Москва. Самолет сгорел полностью, погибли 3 человека, еще более 40 госпитализированы.

По данным следствия, произошло возгорание одного из двигателей воздушного судна, после чего очаг возгорания перешнл на пассажирский салон. На борту в момент катастрофы находились 9 членов экипажа и 116 пассажиров, включая 9 детей. Среди пассажиров были и участники группы "На-На", возвращавшиеся с гастролей.

Уголовное дело было возбуждено  по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть более двух лиц).   

В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа, создана специальная межведомственная комиссия, изымаются образцы топлива, допрашиваются потерпевшие и свидетели, устанавливаются очевидцы происшествия. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление обстоятельств и причин происшествия.

"Следствием рассматривается ряд версий случившегося, в том числе нарушение правил пожарной безопасности и нарушение правил эксплуатации воздушного судна. Между тем, ни одна из них не выдвигается в качестве приоритетной.  Расследование уголовного дела продолжается",
– рассказали в пресс-службе Следственного комитета.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места