Электронный читальный зал открыла в Сочи Президентская библиотека

Краснодарский край

В Сочи в рамках подготовки к Олимпиаде 2014 года был открыт электронный читальный зал Президентской библиотеки имени Б.Н. Ельцина

В Сочи в рамках подготовки к Олимпиаде 2014 года был открыт электронный читальный зал Президентской библиотеки имени Б.Н. Ельцина.

Теперь жителям и гостям олимпийской столицы доступны электронные ресурсы Президентской библиотеки. Читальный зал имеет 10 рабочих мест, он открыт в бизнес-центре объединенного санатория "Русь".

Специалисты Президентской библиотеки провели пуско-наладочные работы, обучили персонал электронного читального зала работе по пользованию поисковой системой портала, сообщает РИА Новости.

Президентская библиотека им. Б.Н.Ельцина открылась 27 мая 2009 года в Санкт-Петербурге, в здании Синода. Планируется, что ее филиалы будут организованы во всех регионах страны на базе областных и республиканских библиотек.

Объединены региональные центры будут информационной сетью, единым методологическим и программным обеспечением. Электронный формат библиотеки предполагает, что ее материалы будут доступны также дистанционно, то есть с помощью Интернета.