Депутаты от КПРФ встретились с жителями Кущевской

Краснодарский край

Встречу с жителями станицы Кущевской, где в начале ноября бандитами были убиты 12 человек, провели депутаты КПРФ

Встречу с жителями станицы Кущевской, где в начале ноября бандитами были убиты 12 человек, провели депутаты КПРФ.

Как сообщали ЮГА.ру, 5 ноября в станице Кущевской в двухэтажном частном доме на улице Зеленой были обнаружены тела 12 человек, в т.ч. четырех детей. Организатором массового убийства считается глава местной криминальной группировки Сергей Цапок, задержанный 15 ноября в Ростовской области. Также арестованы еще 10 человек, причастных к данному преступлению, а двое последних подозреваемых были арестованы правоохранительными органами Украины в Бердянске.

В станице Кущевской побывала группа депутатов-коммунистов, представителей центрального руководства КПРФ, Краснодарского краевого комитета и других региональных отделений компартии.

"Сначала коммунисты-депутаты встретились с местными жителями и районным комитетом КПРФ. Здесь главными темами разговора были вопросы об истоках ноябрьской трагедии, включая причины социальной пассивности населения и партийного актива", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте Законодательного собрания Краснодарского края.

В нем отмечается, что депутаты также приняли ряд обращений от жителей, а после направились в администрацию, где состоялась полуторачасовая беседа с главой Кущевского района В. Ханбековым. В ней приняли участие и несколько депутатов местного Совета.

"Депутаты и глава муниципального образования обсудили вопрос о причинах трагедии и мерах, которые должны быть предприняты, чтобы беда не повторилась. В связи с этим были затронуты некоторые аспекты законодательства о местном самоуправлении и проблемы социально-экономического развития района", - говорится в пресс-релизе.

В документе также подчеркивается, что глава района высказал депутатам конкретное пожелание: добиться, чтобы на федеральном и на краевом уровне были разработаны целевые программы, направленные на ремонт и реконструкцию сельских школ, а также учреждений первичной медицинской помощи на селе – фельдшерско-акушерских пунктов и офисов врачей общей практики.

Все материалы по теме:

«Заставлять любить Родину бессмысленно»
16 апреля, 10:00
«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Интервью со Стефанией Даниловой — о патриотической поэзии, детстве в Керчи, котах Махачкалы и русской Индии
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
15 апреля, 12:35
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Разбор матча с «Зенитом»