В Ставропольском крае принят закон о тишине

Ставропольский край

23 декабря депутаты думы Ставропольского края приняли закон "О некоторых мерах обеспечения тишины, покоя граждан и общественного порядка", по которому теперь на улицах города запрещено шуметь не только ночью, но и днем

23 декабря депутаты думы Ставропольского края приняли закон "О некоторых мерах обеспечения тишины, покоя граждан и общественного порядка", по которому теперь на улицах города запрещено шуметь не только ночью, но и днем.

Как сообщали ЮГА.ру, закон дает возможность правоохранительным структурам привлекать к административной ответственности тех, кто ездит на машинах с громкой музыкой, кто начинает в скорбные дни танцевать, плясать, выражая неуважение к тем событиям, которые охватывают подавляющее большинство населения.

По сообщению пресс-службы Думы Ставрополья, принятый закон предусматривает, что в ночное время с 23:00 до 07:00 на территории, прилегающей к жилым домам, учреждениям культуры и социальной защиты населения, не допускаются действия, связанные с использованием различных звуковоспроизводящих устройств, пиротехники, ремонтными и иными работами. В новом законе есть и статья, направленная на предотвращение действий, нарушающих общественный порядок в дневное время. Парламентарии также утвердили размер штрафных санкций, грозящих нарушителям тишины, спокойствия граждан и общественного порядка. Их максимальный размер может доходить до 2-х тысяч рублей.

"Ставропольский закон о тишине схож с некоторыми статьями Кодекса РФ об административных правонарушениях, так как он предусматривает ответственность за нарушение тишины и покоя на улицах городов. Новой для края является вводимая поправка, устанавливающая ответственность за нарушение порядка в дневное время и выражающая явное неуважение к обществу, которое сопровождается громкими криками, пением, использованием звуковоспроизводящих устройств", - сказал депутат Сергей Горло.

Что посмотреть в Сочи
Вчера, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места