Черкесов останется в СИЗО до 2 февраля 2011 года

Вся Россия

Мосгорсуд признал законным арест уроженца Кабардино-Балкарии Аслана Черкесова, обвиняемого в убийстве фаната "Спартака" Егора Свиридова, и постановил оставить его в СИЗО до 2 февраля 2011 года

Мосгорсуд признал законным арест уроженца Кабардино-Балкарии Аслана Черкесова, обвиняемого в убийстве фаната "Спартака" Егора Свиридова, и постановил оставить его в СИЗО до 2 февраля 2011 года.

Вчера, 22 декабря, в ходе разбирательства выяснилось, что обвиняемый не возражает против своего содержания в СИЗО и просит не рассматривать жалобу, подготовленную его бывшим адвокатом, пишет газета "Коммерсантъ".

"Жалоба на арест подана не в интересах моего подзащитного, он согласен с решением Савеловского райсуда о своем аресте", - сказал новый адвокат подсудимого Дмитрий Панков.

Чуть позже адвокат объяснил внезапное решение Аслана Черкесова.

"Аслан не хочет привлекать внимание СМИ к своему уголовному делу и хочет, чтобы расследование завершилось как можно быстрее", - пояснил он.

Но все же кассационная коллегия решила провести заседание, сославшись на то, что адвокатская жалоба оформлена в соответствии с законодательством и суд обязан ее рассмотреть. И уже через десять минут тройка Мосгорсуда отклонила адвокатское обращение, оставив Аслана Черкесова в СИЗО до 2 февраля 2011 года.

Как сообщали ЮГА.ру, драка произошла в ночь на 6 декабря между двумя группами молодых людей. В потасовке участвовало более десяти человек, в том числе четыре уроженца Дагестана, уроженец Кабардино-Балкарии и житель Чечни. В результате драки болельщик столичной футбольной команды "Спартак" Е. Свиридов был застрелен.

Также Дмитрий Панков пояснил, что его подзащитный активно сотрудничает со следствием, но позиция защиты не изменилась. "Это было не умышленное убийство, а самооборона в ходе драки", - подчеркнул адвокат.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Вчера, 16:01
Вязкий газон в Самаре и эмоции футболистов
Разбор матча «Краснодара» с «Крыльями Советов»