Власти Краснодара разработают проект правил содержания домашних животных

Краснодарский край

Проект правил содержания домашних животных поручил разработать глава Краснодара Владимир Евланов

Проект правил содержания домашних животных поручил разработать глава Краснодара Владимир Евланов. Такое решение было им принято по итогам совещания по проблеме безнадзорных животных, сообщает пресс-служба администрации города.

По информации мэрии, муниципалитет будет выступать с такой инициативой в Законодательное собрание Краснодарского края, соответствующий проект глава Краснодара поручил подготовить специалистам в течение месяца.

"Нужно всячески пропагандировать бережное отношение к тем, «кого мы приручили», создавать в городе нетерпимое отношение к тем, кто сначала берет домой щенка или котенка, а потом выбрасывает его на улицу, и обязательно принимать правила содержания домашних животных", - сказал мэр, слова которого цитирует пресс-служба.

На совещании было отмечено, что ветеринарные службы отмечают ухудшение обстановки с заболеваемостью бродячих животных опасными инфекционными заболеваниями. Так, по статистике, в 2000 году в Краснодаре было отмечено 2 случая бешенства, а в 2010 – уже 8 случаев.

Руководитель краевой общественной организации "Защита животных" Наталья Прусаченко рассказала, что за месяц ее организация отдает "в хорошие руки" около 60 бездомных животных, а в год стерилизует около 200 собак и кошек.

Что посмотреть в Сочи
Вчера, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места