Губернатор Ставрополья предложил разработать комплекс мер по адаптации приезжих

Ставропольский край

На совещании у президента РФ Дмитрия Медведева, прошедшем в Рязани, губернатор Ставрополья предложил разработать комплекс мер по адаптации приезжих

На совещании у президента РФ Дмитрия Медведева, прошедшем в Рязани, губернатор Ставрополья предложил разработать комплекс мер по адаптации приезжих.

Как отмечает пресс-служба губернатора края, Валерий Гаевский обратил внимание на то, что в молодежной среде сейчас довольно сильны землячества, что само по себе и неплохо.

"Вместе с тем нужны и востребованы объединения, которые не акцентируют, а напротив, нивелируют национальную принадлежность, чтобы через "миксеры" объединений все стали просто молодежью", - сказал он.

Кроме того, глава региона упомянул позитивный опыт первого Всекавказского молодежного лагеря, проведенного в августе 2010 года в Пятигорске. Также губернатор признал чрезвычайно востребованными для Ставрополья мероприятия программы "Безопасный город".

"Опыт доказывает, что системы видеонаблюдения и спецсредства в разы повышают защищенность объектов, в том числе от террористических угроз. Но с финансированием туго, и это сказывается", - отметил В.Гаевский.