Медведев: Пшихачева убили за то, что он противостоял экстремизму

Кабардино-Балкария

Президент России выразил глубокие соболезнования родным и близким Анаса Пшихачева, а также всей мусульманской общине Кабардино-Балкарии

Президент России Дмитрий Медведев выразил глубокие соболезнования родным и близким, а также всей мусульманской общине Кабардино-Балкарии в связи с убийством муфтия республики Анаса Пшихачева.

Как сообщали ЮГА.ру, председатель Духовного управления мусульман Кабардино-Балкари и один из самых влиятельных исламских религиозных деятелей Северного Кавказа Анас Пшихачев был убит в Нальчике вечером 15 декабря. Преступники расстреляли А. Пшихачева прямо на пороге его дома в микрорайоне Александровка.

"Это был выдающийся, пользующийся безусловным авторитетом религиозный деятель, который открыто противостоял экстремизму. Ясно, что это подлое убийство было совершено из-за его активной жизненной позиции", – привела слова Дмитрия Медведева пресс-секретарь главы государства Наталья Тимакова.

По сведениям "Интерфакса", президент России распорядился оказать всю возможную помощь семье и близким погибшего.
"Мы будем и в дальнейшем поддерживать мусульман Кабардино-Балкарии, а убийц, уверен, настигнет возмездие", – заключил Д. Медведев.

Все материалы по теме: