СКЖД инвестировала свыше 7,9 млрд. рублей в усиление инфраструктуры ж/д линии Туапсе – Адлер

Краснодарский край

Инвестиции в реализацию проекта по усилению инфраструктуры железнодорожной линии Туапсе – Адлер на Северо-Кавказской железной дороге (СКЖД) за 10 месяцев текущего года составили более 7,9 млрд. рублей

Инвестиции в реализацию проекта по усилению инфраструктуры железнодорожной линии Туапсе – Адлер на Северо-Кавказской железной дороге (СКЖД) за 10 месяцев текущего года составили более 7,9 млрд. рублей.

"Это один из олимпийских проектов, который реализуется на Северо-Кавказской железной дороге. Во время зимней Олимпиады-2014 года на участке Туапсе – Адлер будет проходить 127 пригородных поездов в сутки с интервалом 6-8 минут", - напомнили в пресс-службе СКЖД.

На данный момент идут работы по строительству двухпутных вставок на перегонах Сочи – Мацеста, Якорная Щель – Лоо, Лазаревская – Чемитоквадже. Кроме того, на перегоне Шепси – Водопадный и Дагомыс – Сочи завершается строительство шумозащитных ограждений. На участке Сочи – Мацеста продолжаются работы по строительству второго пути, его ввод в эксплуатацию планируется в августе 2013 года.

Также в рамках олимпийского проекта продолжается реконструкция станций Сочи и Адлер. В СКЖД добавили, что полная реализация проекта по усилению инфраструктуры железнодорожной линии Туапсе – Адлер позволит существенно увеличить объемы перевозок грузов и пассажиров.