В Армавире жительница Чеченской Республики пыталась незаконно удочерить ребенка

Краснодарский край, Чечня

В Армавире женщина пыталась удочерить новорожденного ребенка на основании подложных документов

В Армавире женщина пыталась удочерить новорожденного ребенка на основании подложных документов.

По данным прокуратуры Краснодарского края, 25 ноября 44-летняя уроженка Чеченской Республики, проживающая в городе Грозном и временно зарегистрированная в Армавире, подала в суд заявление об удочерении новорожденного ребенка. Женщина предоставила справки с предприятия о том, что она работает в должности специалиста отдела кадров с окладом в размере 25 тысяч рублей, а также медицинское заключение о возможности быть усыновителем.

"Суд подал запрос в Инспекцию Федеральной налоговой службы по г. Армавиру, на что инспекция ответила, что предприятие не предоставляло сведений о доходе этой женщины, кроме того, в 2009-2010 годах указанная организация предоставляла нулевую отчетность. Аналогичный ответ поступил из отделения Пенсионного фонда, что свидетельствует о подложности справки. Также было установлено, что женщина, желающая стать приемной матерью, не прошла медицинское освидетельствование, хотя справку об этом предоставила", - рассказали в пресс-службе краевой прокуратуры.

Суд отказал жительнице Чеченской Республики в удочерении. Материалы по факту фальсификации документов переданы в следственный отдел города Армавира. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.