Медведь-Шрек спасет Химкинский лес от Фионы-Пчеломатки

Краснодарский край

В Москве состоится премьера спекталя "Опасные приключения зеленого тролля в Химкинском лесу"

В Москве состоится премьера спекталя "Опасные приключения зеленого тролля в Химкинском лесу", который придумал и поставил руководитель объединения каскадеров "Мастер" Игорь Панин.

По данным газеты "Труд", по сюжету темные силы похищают растущую в Химкинском лесу елку, которая предназначена для Кремля, ставя под угрозу приход Нового года в России. Злодеев представляют Равшан и Джамшут, а также пираты на авианосце "Черная жемчужина" во главе с Фионой (она же Пчеломатка).

Одновременно злодей Исмаил Тельманович хочет вырубить лес, построив на его месте новый Черкизовский рынок. В это время в Подмосковье приезжает зеленый тролль Шрек, который по мысли авторов, является внуком крокодила Гены. В Химкинском лесу Шрек хочет поправить здоровье, т.к. "в Голливуде все деревья сгорели".

В спектакле присутствует шпионская тема: Фиона-Пчеломатка под видом зеленой елки попадает в Кремль, чтобы проведать все тайны России и совершить диверсию. По словам Игоря Панина, он вложил в этот образ "двуличный Запад" и "известную женщину с короткой стрижкой, которая занимается стройкой в Москве".

В итоге положительные герои Дед Мороз, Баба Яга, Шрек и новогодняя елка побеждают пиратов, Исмаила Тельмановича, Фиону и Равшана с Джамшутом при помощи детей, которые забросают злодеев снежками. Причем в конце Шрек превратится в медведя.

"Опасные приключения зеленого тролля" будут идти в столице при поддержке департамента молодежной и семейной политики правительства Москвы. Как рассказал автор, правительство Москвы оказало спектаклю финансовую поддержку и помогает с распространением билетов.