Сотрудник ОБЭП из Кушевской вымогал деньги в Пензенской области

Краснодарский край

Оперуполномоченный отдела по борьбе с экономическими преступлениями ОВД по Кущевскому району Краснодарского края обвиняется в вымогательстве денег в Пензе

Оперуполномоченный отдела по борьбе с экономическими преступлениями ОВД по Кущевскому району Краснодарского края обвиняется в вымогательстве денег в Пензе.

ПО данным следствия, 9 октября 2010 года на автотрассе "Пенза-Тамбов" на территории Белинского района Пензенской области оперуполномоченный отдела по борьбе с экономическими преступлениями ОВД по Кущевскому району Сергей Кутовой потребовал от местного жителя передачи ему 400 тысяч рублей за невозбуждение уголовного дела в отношении его супруги. При получении взятки в виде денежных средств милиционер был задержан.

"Следственными органами Следственного комитета по Пензенской области завершено расследование уголовного дела в отношении С. Кутового, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Уголовное дело передано для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу", – сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ.

Как сообщали ЮГА.ру, 5 ноября в ст. Кущевской Краснодарского края двухэтажном частном доме на улице Зеленой были обнаружены тела 12 человек, в т.ч. четырех детей. Организатором убийства 12 человек считается глава местной криминальной группировки Сергей Цапок, задержанный 15 ноября в Ростовской области. Также по этому делу арестованы еще 10 человек, причастных к данному преступлению.

В ходе расследования вскрылись случаи массового нарушения законодательства сотрудниками правоохранительных органов и представителей органов власти, в т.ч. многочисленные факты коррупции.

Все материалы по теме:

Что посмотреть в Сочи
Вчера, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места