В Ростове появится интерактивная туристическая информационная система

Ростовская область

Власти Ростова-на-Дону планируют развивать интерактивную туристическую информационную систему

Власти Ростова-на-Дону планируют развивать интерактивную туристическую информационную систему.

Как сообщили в администрации Ростовской области, система представляет собой сеть терминалов с сенсорными экранами, в которых установлено программное обеспечение, представляющее справочную информацию и сведения о туристском потенциале региона на русском, английском, немецком и французском языках.

В интерактивной системе есть такие разделы, как "Достопримечательности", "Экскурсии", "Гостиницы", "Развлечения и отдых", "Афиша событий", "Транспорт" и многие другие.

"Специфика интерактивной системы также позволяет совершить действия в режиме онлайн, например заказать авиабилеты или забронировать гостиницу. В настоящее время в Ростове установлено три таких терминала – в аэропорту, в гостинице "Дон Плаза" и на территории выставочного центра "Вертол-Экспо". Не исключено также, что со временем они появятся и за рубежом, в том числе в городах-побратимах Ростова. К данному проекту уже проявили интерес в немецком городе Гере, французском Ле-Мане и в Одессе", - сообщили в пресс-службе администрации.

Кроме того, в городе реализуется проект "Аудиоэкскурсии на общественном транспорте". Проект предполагает, что на всех автобусах одного из городских маршрутов пассажиры смогут ознакомиться с культурно-историческими событиями и достопримечательными местами, расположенными по ходу движения.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году