В Ставропольском крае пройдет акция "Мы – граждане России"

Ставропольский край

9 декабря, в преддверии Дня конституции, на Ставрополье пройдет всероссийская акция "Мы – граждане России!"

9 декабря, в преддверии Дня конституции, на Ставрополье пройдет всероссийская акция "Мы – граждане России!". Организаторами данного мероприятия на территории края является комитет региона по делам молодежи, ГУ СК "Центр молодежных проектов" и "Союз молодежи Ставрополья".

По информации пресс-службы управления по госинформполитике правительства региона, главными героями и участниками торжественной части программы станут 50 школьников, а именно юные ученые, поэты и артисты, которые получат из рук первых лиц региона паспорта в фирменных обложках с гимном России и буклеты с приветственным словом президента РФ Дмитрия Медведева.

Для них организаторы акции приготовили специальные задания. Ребятам необходимо будет вспомнить как можно больше слов, ассоциирующихся с праздником День конституции РФ. Кроме того, всего за 5-7 минут им предстоит сочинить стихи на патриотическую тему. Лучшие произведения юных ставропольцев, возможно, лягут в основу гимна акции и будут вывешены на сайте Российского союза молодежи.

После интеллектуальной разминки школьников ждет краткий юридический ликбез. Специалисты расскажут детям об их основных правах и обязанностях, а также о том, как постоять за себя, используя закон. Специально к мероприятию Союз молодежи Ставрополья разработал буклеты, которые могут стать настольным пособием по защите детских интересов как для ребят, так и для их родителей, добавили в пресс-службе.