Патриарх Московский и всея Руси Кирилл прибыл в Краснодар

Краснодарский край, Вся Россия

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл прибыл в Краснодар, где намерен встретится с представителями духовенства и власти, а также жителями Кубани

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл прибыл в Краснодар, где намерен встретится с представителями духовенства и власти, а также жителями Кубани.

В аэропорту патриарха встречали полномочный представитель президента РФ в Южном Федеральном округе Владимир Устинов, губернатор Кубани Александр Ткачев, а также казаки Кубанского казачьего войска.

После прилета предстоятель Русской Православной церкви благословил землю Кубани, отметив, что Екатеринодарская и Кубанская епархия является из самых сильных и значительных в России.
Патриарх Кирилл также рассказал, что во время пребывания в Краснодаре он собирается провести совместные богослужения с духовенством и встретится с прихожанами. Кроме того, программа патриаршего визита включает встречи с представителями органов власти.

Как сообщали ЮГА.ру, 6 декабря в день престольного праздника Войскового собора святого князя Александра Невского Его Святейшество совершит здесь Божественную литургию.
7 декабря в день святой великомученицы Екатерины Патриарх Кирилл возглавит литургию в Свято-Екатерининском кафедральном соборе Краснодара по случаю престольного праздника.

В эти дни в центре Краснодара будет существенно ограничено движение автомобильного транспорта и сократится число мест для парковки.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места