Защитники Химкинского леса обратились в Евросоюз за помощью

Вся Россия

Защитники Химкинского леса попросили руководство Евросоюза добиться от правительства России прекратить дальнейшие работы по проекту

Защитники Химкинского леса попросили руководство Евросоюза добиться от правительства России прекратить дальнейшие работы по проекту.

Движение "В защиту Химкинского леса" направило открытое обращение в Евросоюз "в связи с предстоящей 7 декабря встречей представителей ЕС с президентом Дмитрием Медведевым", сообщает "Эхо Москвы".

"Просим руководство Евросоюза попросить российское правительство прекратить дальнейшие работы по проекту", – сказал активист движения Ярослав Никитенко, добавив, что считает, что правительство должно тщательно рассмотреть все альтернативные проекты трассы, сообщает "Газета.Ru".

Никитенко также пояснил, что к представителям Евросоюза активисты решили обратиться потому, что в проекте строительства трассы участвует европейская компания, а также Европейский банк реконструкции и развития и Европейский инвестиционный банк. Движение просит представителей Евросоюза публично завить о своей позиции по вопросу строительства, а также повлиять на европейские банки.

Все материалы по теме:

Краснодар пережил мощнейшую атаку БПЛА
11 июня, 09:19
Краснодар пережил мощнейшую атаку БПЛА
Двое пострадавших, поврежден многоэтажный дом
«Мы как на леднике, а не в субтропиках»
9 июня, 12:54
«Мы как на леднике, а не в субтропиках»
Репортаж с открытия снежного лагеря в горах Сочи, где можно кататься на лыжах и сноуборде даже летом
Лето под открытым небом
8 июня, 14:30
Лето под открытым небом
Где в Краснодаре смотреть кино, концерты и спектакли в 2026 году