Стратегию развития курортов Кубани скорректируют в связи с чемпионатом мира по футболу

Краснодарский край

Стратегия развития курортов Краснодарского края будет скорректирована с учетом проведения в регионе матчей чемпионата мира по футболу 2018 года

Стратегия развития курортов Краснодарского края будет скорректирована с учетом проведения в регионе матчей чемпионата мира по футболу 2018 года. Об этом сообщил руководитель регионального департамента комплексного развития курортов и туризма Евгений Куделя.

"Безусловно, чемпионат мира по футболу в России – это радостное событие для всех нас! Тем более отрадно, что чемпионат может пройти в Краснодарском крае. Такое событие увеличит поток отдыхающих, в связи с этим стратегия развития курортов Краснодарского края будет скорректирована", - сказал Е. Куделя, слова которого цитирует пресс-служба департамента.

Он отметил, что особое внимание будет уделено классификации средств размещения, повышению качества подготовки кадров в курортной сфере. Кроме того, частью программы обучения персонала станет изучение иностранных языков.

"Немаловажным остается вопрос информационного обеспечения приезжающих. Турист должен получать достоверную информацию о наших курортах: где можно остановиться, поесть, куда сходить отдохнуть. Мы должны достойно встретить гостей!", - подчеркнул Е. Куделя.

Как сообщали ЮГА.ру, 2 декабря Россия получила право провести чемпионат мира по футболу 2018 года. Матчи мирового первенства планируется провести в четырнадцати городах: Москве, Подольске, Санкт-Петербурге, Казани, Калининграде, Екатеринбурге, Самаре, Ярославле, Нижнем Новгороде, Саранске, Волгограде, Ростове-на-Дону, Краснодаре и Сочи. Один из городов отсеется на последующем этапе, а оставшиеся будут разбиты на четыре кластера с центрами в Москве, Санкт-Петербурге, Казани и Сочи.

По словам премьер-министра РФ Владимира Путина, строительство стадионов и связанной с ними инфраструктуры обойдется России в 10 млрд. долларов. По мнению экспертов, итоговые расходы могут превысить 50 млрд. долларов.

Все материалы по теме: