Нургалиев: Милиция Кабардино-Балкарии должна активизировать борьбу с бандподпольем

Кабардино-Балкария

Глава МВД РФ Рашид Нургалиев поставил перед милицией Кабардино-Балкарии ряд задач, среди которых активизация борьбы с бандподпольем и пресечение каналов нелегального сбыта оружия и взрывчатки

Глава МВД РФ Рашид Нургалиев поставил перед милицией Кабардино-Балкарии ряд задач, среди которых активизация борьбы с бандподпольем и пресечение каналов нелегального сбыта оружия и взрывчатки.

Как сообщали ЮГА.ру, глава МВД РФ Рашид Нургалиев, выступая сегодня, 29 ноября, на совещании с личным составом органов внутренних дел республики, отметил, что оперативная обстановка в Кабардино-Балкарии остается сложной и напряженной.

Для ее исправления, подчеркнул Нургалиев, нужно уделить первоочередное внимание совершенствованию способов и методов организации межведомственного и внутриведомственного взаимодействия, сообщает РИА Новости.

"Необходимо сосредоточить усилия на ликвидации лидеров бандподполья и разобщении организованных преступных групп, уделив особое внимание работе с конфидентами с целью получения упреждающей информации о готовящихся противоправных акциях", - также добавил министр.

По данным ИТАР-ТАСС, Нургалиев также отметил, что нужно проводить с ФСБ России совместные мероприятия по недопущению экстремистских и террористических проявлений на территории республики, более наступательно действовать в отношении организованных преступных группировок.

"Среди первоочередных задач - пресечение каналов распространения оружия, ведь подпольный рынок оружия и взрывчатки, которые есть в регионе, упрощает задачи бандитов", - заявил глава МВД.

Он также потребовал от милицейских руководителей республики при получении оперативной информации о планируемых бандитами акциях и других противоправных действиях незамедлительно ставить в известность руководителей органов исполнительной власти.

Что посмотреть в Сочи
27 апреля, 10:44
Что посмотреть в Сочи
Музей-бар, водопады, ресторан с видом на горы и еще 3 классных места